Professeurs affiliés

Tous nos professeurs affiliés sont diplômés, soit avec un titre de Bachelier, soit avec un titre de Master ou les deux pour certains, dans la ou les discipline(s) enseignée(s).

Vous trouverez sur cette page tous les professeurs affiliés à notre ASBL ainsi que les modalités de contact.

N'hésitez pas à cliquer sur les petits icônes pour plus d'informations.

Liste des membres
Nom Prénom Localité Club(s) (ville)
ABRASSART
Leela Dour
AUDEVAL
Christophe Saint-Ghislain
Danse & Loisirs (Saint-Ghislain)
BALTHAZAR
Bruno Braine-l'Alleud
Bounty Dance Club (Ophain-Bois-Seigneur-Isaac)
Espace Santé (Nivelles)
BAO Y SAN JOSE
Maria Begoña Petit–Roeulx–Lez–Braine
Haute Senne Dance Club (Saintes)
BERGMANS
Ann Vilvoorde
BONHOMME
Henri Frasnes–Lez–Gosselies
BORREMANS
Ariane Marneffe
BRULEZ
Marilyn Sirault
Spontaneous Dance Club (Péruwelz)
CARABEUF
Laurence Heure-Le-Romain
El Paso (Aywaille)
CARPENTIER
Marcel Bonneville
Hamme-FaMille Dance Club (Hamme-Mille)
Teddy Bear Dance Club (Andenne)
Tonic Dance Club (Eghezée)
CARPENTIER
Tamara Bonneville
A Little Step Of Dance (Durbuy)
Teddy Bear Dance Club (Andenne)
COGNIAUX
Fabienne Keumiée
CORONA
Baingio Tubize
AB Danse (Clabecq)
CDS Lessines-Ath (Lessines)
DE RASSENFOSSE
Michaël Masnuy-Saint-Jean
Et Si Mons Dansait (Mons)
DEBOUGE
Nicole Frasnes–Lez–Gosselies
Sourisdanse (Woluwé-Saint-Lambert)
DEHANTSCHUTTER
Maurane Ecaussinnes
Corta Jaca (Haut-Ittre)
DELFERRIERE
Jean-Louis
DEMEZ
Viviane Froidthier
DENDAL
Pascal Wagnelée
Espace Santé (Nivelles)
Montignyland (Montigny-Le-Tilleul)
DOM
Didier Bertrix
Forum Dance Club (Libramont-Chevigny)
Le Rox (Rouvroy)
Urban Dance Studio (Arlon)
FERAUCHE
Fabienne Haid-Haversin
Club De Danse De Ciney (Ciney)
Forum Dance Club (Libramont-Chevigny)
Le Chat Botté (Aye)
L’Ardenne Danse (Gedinne)
GERARD
Catherine Villers Le Bouillet
Mosa Dance Club (Ampsin)
GIFFROID
Dany Baudour
HOYEZ
Sandrine Saintes
LE BUSSY
Pierre Bande
Big Nam (Namur)
Dance Club Lierneux (Lierneux)
Le Chat Botté (Aye)
LEFEVRE
Eddy Aiseau
Châtelet Dance Club (Châtelet)
Les 3 Clefs (Gembloux)
Sambrexpo (Aiseau-Presle)
MARLAIR
Thierry Marche–en–Famenne
A Little Step Of Dance (Durbuy)
MASCAUX
Patricia Lodelinsart
MORLEGHEM
Michaël Strépy–Bracquegnies
Danse du Centre (Houdeng-Goegnies)
Haute Senne Dance Club (Saintes)
PASCHAL
Didier Florennes
Danceflor’n (Florennes)
Fasila Danse (Chimay)
J’y Danse (Gilly)
Sympa Dance Club (Saint-Denis)
PAUCOT
Eléonore Mons
Dance Club de Cousolre (Cousolre)
PICAVET
Michel Saint-Aubert (F)
Dans'Solesmes (Solesmes)
RODARO
Denis Ciney
Club De Danse De Ciney (Ciney)
ROLAND
Jacques Héron
SCHERF
Eun-Sook Viesville
Big Nam (Namur)
J’y Danse (Gilly)
Steply Dance Club (Uccle)
VAN PACHTERBEKE
Aimé Gerpinnes
Châtelet Dance Club (Châtelet)
VAN WEMMEL
Philippe Wasmes
Hamme-FaMille Dance Club (Hamme-Mille)
Jeumont Dance Club (Jeumont (France))
Soignies Dance Club (Soignies)
WICQUART
Quentin Haine–Saint–Paul
Aronde Dance Club (Héron)
Corta Jaca (Haut-Ittre)
Danse du Centre (Houdeng-Goegnies)