Professeurs affiliés

Tous nos professeurs affiliés sont diplômés, soit avec un titre de Bachelier, soit avec un titre de Master ou les deux pour certains, dans la ou les discipline(s) enseignée(s).

Vous trouverez sur cette page tous les professeurs affiliés à notre ASBL ainsi que les modalités de contact.

N'hésitez pas à cliquer sur les petits icônes pour plus d'informations.

Liste des membres
Nom Prénom Localité Club(s) (ville)
ABRASSART
Leela Dour
Diverty Dance Club (Mons)
AUDEVAL
Christophe Saint-Ghislain
Danse & Loisirs (Saint-Ghislain)
BALTHAZAR
Bruno Braine-l'Alleud
Bounty Dance Club (Ophain-Bois-Seigneur-Isaac)
Espace Santé (Nivelles)
BAO Y SAN JOSE
Maria Begoña Petit–Roeulx–Lez–Braine
Haute Senne Dance Club (Saintes)
BERGMANS
Ann Vilvoorde
BONHOMME
Henri Frasnes–Lez–Gosselies
BORREMANS
Ariane Marneffe
BRULEZ
Marilyn Sirault
Spontaneous Dance Club (Péruwelz)
CARABEUF
Laurence Heure-Le-Romain
El Paso (Aywaille)
CARPENTIER
Marcel Bonneville
Club De Danse De Ciney (Ciney)
Hamme-FaMille Dance Club (Hamme-Mille)
Teddy Bear Dance Club (Andenne)
Tonic Dance Club (Eghezée)
CARPENTIER
Tamara Bonneville
A Little Step Of Dance (Durbuy)
Teddy Bear Dance Club (Andenne)
CORONA
Baingio Tubize
AB Danse (Clabecq)
CDS Lessines-Ath (Lessines)
DE RASSENFOSSE
Michaël Jurbise
Et Si Mons Dansait (Mons)
DEBOUGE
Nicole Frasnes–Lez–Gosselies
Sourisdanse (Woluwé-Saint-Lambert)
DEHANTSCHUTTER
Maurane Ecaussinnes
Corta Jaca (Haut-Ittre)
DEMEZ
Viviane Froidthier
DENDAL
Pascal Wagnelée
Espace Santé (Nivelles)
J’y Danse (Gilly)
Montignyland (Montigny-Le-Tilleul)
DOM
Didier Bertrix
ABC Danse (Clairefontaine)
Forum Dance Club (Libramont-Chevigny)
Le Rox (Rouvroy)
FERAUCHE
Fabienne Haid-Haversin
Forum Dance Club (Libramont-Chevigny)
Le Chat Botté (Aye)
L’Ardenne Danse (Gedinne)
GERARD
Catherine Villers Le Bouillet
Mosa Dance Club (Ampsin)
GIFFROID
Dany Baudour
HECQUE
Norbert Walcourt
HOYEZ
Sandrine Saintes
KENNEDY VAN DAM
Éric Dour
LE BUSSY
Pierre Nassogne
Big Nam (Namur)
Dance Club Lierneux (Lierneux)
Le Chat Botté (Aye)
LEFEVRE
Eddy Aiseau
Les 3 Clefs (Gembloux)
LINKENS
Carole Thisnes
Hannut Rev@ Danser (Hannut)
MARLAIR
Thierry Marche–en–Famenne
A Little Step Of Dance (Durbuy)
MASCAUX
Patricia Lodelinsart
Melody Dance Club (Sambreville)
MORLEGHEM
Michaël Strépy–Bracquegnies
Danse du Centre (Houdeng-Goegnies)
Haute Senne Dance Club (Saintes)
PASCHAL
Didier Florennes
Danceflor’n (Florennes)
Fasila Danse (Chimay)
Sympa Dance Club (Saint-Denis)
PAUCOT
Eléonore Mons
Dance Club de Cousolre (Cousolre)
PICAVET
Michel Dompierre–sur–Helpe
PIERARD Nathalie Gembloux
RODARO
Denis Ciney
L’Ardenne Danse (Gedinne)
ROLAND
Jacques Warêt–l’Evêque
SCHERF
Eun-Sook La Louvière
J’y Danse (Gilly)
Steply Dance Club (Uccle)
VAN PACHTERBEKE
Aimé Gerpinnes
Châtelet Dance Club (Châtelet)
VAN WEMMEL
Philippe Wasmes
Hamme-FaMille Dance Club (Hamme-Mille)
Jeumont Dance Club (Jeumont (France))
Soignies Dance Club (Soignies)
VANDENBERGHE
Gilberte Hennuyères
WICQUART
Quentin Haine–Saint–Paul
Aronde Dance Club (Héron)